26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Яргорэлектротранс приводит в порядок опоры контактной сети

Специалисты АО «Яргорэлектротранс» проводят плановые работы по покраске опор контактной сети. Работы проходят в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 7 мая и продлится до 7 мая.

Всего в Ярославле порядка 2500 металлических опор, как пишет официальный сайт администрации города. Сейчас специалисты производят работы на Московском проспекте и в центральной части города.
— Ежедневно специально сформированные бригады Яргорэлектротранса производят покраску опор контактной сети. Работы проводятся при  благоприятных погодных условиях. Там, где необходимо, производится зашкуривание столбов, следом идёт покраска. Для этого используются специальные вышки. Также мы регулярно осуществляем мониторинг состояния всех опор. У нас на содержании есть оцинкованные и бетонные опоры. На них производятся только работы по очистке от рекламных объявлений, — отметил первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.
Покраска на наиболее сложных участках улично-дорожной сети проходит в ночное время. На проезжей части выставляются предупреждающие дорожные знаки.
Все работы планируется завершить до майских праздников.


Мы в популярных социальных сетях