26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Ярославле проходит Межрегиональный турнир по боксу

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» открылся Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина.

— Турнир под руководством региональной федерации бокса проходит в городе во второй раз. Первые соревнования состоялись в 2019 году, тогда же было принято решение сделать их ежегодными. Здесь представлены сборные команды из 12 регионов страны, порядка 120 спортсменов в возрасте от 15 до 40 лет, имеющих спортивные звания мастера спорта, кандидата в мастера спорта и взрослые спортивные разряды, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Александр Легус.
Среди ярославских спортсменов на ринг выйдет Егор Новиков, кандидат в мастера спорта России по боксу. Егор приступил к тренировкам четыре года назад и уже имеет в своей копилке золотые медали с первенства Центрального федерального округа и Всероссийского турнира по боксу. Его цель — завоевать Олимпийское золото.
— Подготовка к турниру была стандартной, как и к любым другим соревнованиям. Везде соперники плюс-минус одинаковые. Тренируюсь через день, два раза в сутки. В данный момент нахожусь в хорошей физической форме, готов боксировать, — сказал ярославский боксёр Егор Новиков.
Соревнования проводятся в память Героя Советского Союза Юрия Сироткина. Он несколько лет возглавлял сборную команду Ярославской области по боксу и являлся судьёй Всесоюзной категории, как сообщает официальный сайт администрации столицы региона.


Мы в популярных социальных сетях