27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Ярославцы смогли посетить мастер-классы по конькобежному спорту, хоккею и фигурному катанию

На Масленичной неделе в Ярославле жители города смогли посетить мастер-классы по конькобежному спорту, хоккею и фигурному катанию.

— Традиционно на Масленицу управление по физической культуре и спорту мэрии готовит для ярославцев спортивную программу. Помимо сегодняшних мастер-классов в воскресенье на центральном пляже ждём всех желающих попробовать себя в перетягивании каната, гиревом спорте, волейболе на снегу и лапте, — сказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.
У ТРЦ «Альтаир» прошёл мастер-класс по конькобежному спорту. Его провёл мастер спорта, победитель международных соревнований EVO-CUP, неоднократный призёр чемпионата России по конькобежному спорту Никита Барташук.  Конькобежец провёл разминку и показал основы бега на коньках, рассказал о технике безопасности на льду и особенностях катания.
На смену конькобежцам пришли хоккеисты. Ребята оттачивали мастерство владения шайбой и технику броска.
На стадионе «Каучук» в Заволжском районе состоялся бесплатный мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих. Дети и родители с огромным удовольствием выполняли упражнения на льду, разучивали различные элементы, как пишет официальный сайт администрации города.
— Я всегда восхищалась нашими олимпийскими чемпионами по фигурному катанию, особенно мне нравится парное танцевальное фигурное катание. Я знаю, что такое тройной тулуп и постоянно смотрю соревнования по телевизору. Участие в таком мастер-классе даёт возможность стать сопричастным к этому грациозному виду спорта, — сказала участница мастер-класса Мария Розанова.
Для всех присутствующих прошли показательные выступления танцевального коллектива «Галактика».


Мы в популярных социальных сетях