26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

​Дмитрий Миронов подписал указ о выходном дне 31 декабря

Губернатор области Дмитрий Миронов подписал указ о переносе рабочего дня  с 31 декабря 2020 года на 26 декабря текущего года.
Действие документа распространяется на  органы исполнительной власти Ярославской области, а также функционально подчиненные им государственные предприятия и  учреждения, осуществляющие деятельность в режиме пятидневной рабочей недели, как пишет официальный сайт региона.
- Делать ли 31 декабря нерабочим днем мы решили спросить у жителей региона: в социальных сетях был организован опрос  и большинство проголосовавших высказались за такое решение, - отметил губернатор Дмитрий Миронов. - С учетом пожеланий ярославцев подписал указ. 
Указом также рекомендовано рассмотреть возможность переноса рабочего дня с 31 декабря на 26-ое  органам местного самоуправления, юридическим лицам независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям и гражданам, вступившим в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.

Мы в популярных социальных сетях