27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

​Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 23 декабря

Режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлен до 23 декабря.
Соответствующие изменения внесены в указ губернатора №47 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения» от 18.03.2020. Согласно указу граждане, находящиеся на самоизоляции, могут покидать место проживания или пребывания только для обращения за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью, для приобретения товаров, работ, услуг, для выгула домашних животных, выноса отходов.
Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 10 по 23 декабря. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет напрямую из средств Фонда социального страхования после поступления в реестр сведений от работодателя, как пишет официальный сайт региональных органов власти.
​Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам, чье присутствие на работе является критически важным для функционирования организаций и предприятий, а также к работникам здравоохранения.

Мы в популярных социальных сетях