27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

​Более 18 тысяч детей отдохнули в регионе за время летней оздоровительной кампании

Летней оздоровительной кампанией в регионе в этом году были охвачены 18253 ребенка.
– Работали 380 организаций отдыха детей и их оздоровления, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – Все процессы были организованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией загородные организации отдыха детей в этом году начали работу позже обычного – с 6 июля. С 20 июля открылись смены в лагерях с дневным пребыванием, в детских лагерях труда и отдыха, профильных лагерях, а также в лагерях различной тематической направленности, как сообщается на официальном сайте органов власти Ярославской области.
 
Второй год на базе лагеря имени М. Горького реализуется губернаторский проект «Артек Ярославии». На этот раз были организованы три тематические смены по 14 дней: «Артек Ярославии» встречает друзей», «Салют и слава годовщине навеки памятного дня», «К новым высотам и достижениям». Их посетили 825 детей.
 
Ребята занимались в различных профильных отрядах: туристическом, театральном, медицинском, морском, медиа и КВН. Работали творческие студии: «Бумажные фантазии», «Город мастеров», «Волшебный сундучок», «Paper craft», «Ритмы танца» и другие. Руководителями выступали воспитатели и вожатые лагеря.

Мы в популярных социальных сетях