27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В онлайн-смене форума «Патриот. Гражданин. Воин» принимают участие 100 ярославцев

Начались первые занятия онлайн-смены форума патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин» для молодежи в возрасте 14 – 17 лет. В течение пяти дней 100 участников из 13 районов области будут работать в дистанционном режиме.
Занятия проходят по пяти направлениям: «Волонтеры Победы. Взгляд в будущее», «Культура в нас. Как понять друг друга», «Урбанистический и безопасный стиль жизни», «Больше, чем история», «Раскрой в себе талант», сообщает официальный сайт органов власти региона.
 
– «Патриот. Гражданин. Воин» – мероприятие с историей. Традиционно на протяжении 18 лет оно проводилось в формате палаточного лагеря, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – В этом году окончательное решение по проведению летних смен на сегодняшний день не принято. По этой причине мы решили сделать онлайн-смену форума, чтобы занять подростков в начале лета. Специалисты центра патриотического воспитания подготовили для участников интересные лектории. Это уникальная возможность для общения и получения знаний в режиме самоизоляции.
 
​Помимо основной образовательной программы, каждый день для участников онлайн-проекта проводятся различные мастер-классы, квесты, игры, лирический вечер и многое другое.
 
Фото: Правительство Ярославской области

Мы в популярных социальных сетях