26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Владимир Волков вручил смартфоны школьникам из многодетных семей

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил среднюю школу № 2 в Заволжском районе. В рамках проекта «Многодарю — компьютеры детям» он вручил новые современные смартфоны родителям школьников из многодетных и малоимущих семей.

К проекту Общероссийского народного фронта присоединилась компания «МегаФон». Она направила в российские школы 20 тысяч смартфонов, которые позволят подключиться к дистанционному обучению тем школьникам, у которых есть определённые трудности с доступом к интернету, отмечает официальный сайт региона.

— В Ярославле смартфоны получат 1100 школьников, это ребята из многодетных и малоимущих семей. Смартфоны позволят им полноценно участвовать в образовательном процессе. И хотя сейчас учебный год уже завершился, ребята смогут подключиться ко всем интернет-платформам, которые применяются в учебных учреждениях, и восполнить свои знания. А также принять участие в летних дистанционных программах, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.
Вынужденный переход на дистанционное обучение заставил и учителей, и учеников по-новому взглянуть на возможности цифровых технологий. Для учебного процесса детям теперь необходим компьютер или смартфон. Новые формы работы будут дополнять традиционные школьные занятия и после снятия ограничений.

— Хотелось бы поблагодарить нашу школу и город, что мы стали участниками  проекта. Для моей семьи это особенно приятно. Я и моя супруга проучились здесь 11 лет, двое из четверых детей уже здесь учатся. В семье у нас один компьютер, и очередь к нему периодически образуется. Подаренный сегодня смартфон облегчит учебный процесс моим детям. Большое спасибо! — отметил многодетный отец Сергей Хвориков.
Также мобильный оператор «МегаФон» предоставил вместе со смартфонами сим-карты на три месяца бесплатного пользования. По окончании этого срока обслуживание будет составлять 50% оплаты.


Мы в популярных социальных сетях