26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

​Соблюдение мер безопасности на работающих предприятиях – под постоянным контролем

В Ярославской области особое внимание уделяется соблюдению санитарно-профилактических мер на предприятиях, которые продолжают свою работу в условиях пандемии.
– Сфера ЖКХ, строительные и дорожные организации не прекращали своей деятельности. Однако в условиях пандемии важно, чтобы на рабочих местах выполнялись все рекомендации Роспотребнадзора, – сказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Перед профильными департаментами поставлена задача мониторить ситуацию на предприятиях, стройплощадках, объектах дорожного ремонта. Всем подрядчикам необходимо с особой тщательностью подходить к вопросам защиты своих сотрудников и не ослаблять контроль.
Аналогичные проверки организованы сейчас и на объектах дорожного ремонта. Необходимые меры по защите людей выполняются: масками рабочие обеспечены, бытовые помещения и машины обрабатываются по графику. Ведется журнал контроля здоровья сотрудников, где фиксируется измерение температуры, сообщает официальный сайт органов власти региона.

Мы в популярных социальных сетях