26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Чиновники Ярославля отдают свой автотранспорт волонтёрам

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил оперативный штаб помощи пожилым и маломобильным людям. Десятки добровольцев оказывают необходимые услуги гражданам, находящимся в самоизоляции из-за борьбы с распространением коронавирусной инфекции.


— Готовность помочь другому — ресурс, который не взять из специального фонда, он должен просто быть. Мы уже не раз говорили, что в особой группе риска именно пожилые люди, им сейчас очень нужна поддержка. Я горжусь нашими волонтёрами, которые в такое непростое время помогают жителям Ярославля. И делают всё ради того, чтобы в трудной ситуации никто не чувствовал себя одиноким, ¬— отметил Владимир Волков.

Перед выходом обязательный контроль температуры. Каждый волонтёр проходит проверку здоровья и только потом отправляется делать добрые дела. Ребята рассказали, что почти в каждом заказе творог и молоко местного производства, фрукты и сладости. Часто пожилые люди заказывают и лекарственные средства.
Мэр передал ребятам для работы 550 медицинских масок и поинтересовался, какая помощь требуется.

— Мы благодарны за поддержку. Спасибо, будем и дальше стараться на благо города. В принципе работа налажена, но если есть возможность помочь с дополнительным транспортом, то было бы здорово! — сказала руководитель городского штаба Дарья Китаева.

Владимир Волков пообещал волонтёрам выделить десять автомобилей для оперативного выполнения их благородной миссии, как сообщает официальный сайт города.
— Штаб создан на базе регионального центра развития добровольчества. С каждым днём количество заявок увеличивается. А с учётом того, что нерабочие дни продлены до конца апреля, работы ребятам предстоит ещё много, — подчеркнул начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита.

Для того, чтобы волонтёры приехали к гражданам, необходимо оставить заявку на горячей линии: 8 800 200 3411. А тем, кто хочет стать волонтёром, надо зарегистрироваться на сайте: https://мывместе2020.рф


Мы в популярных социальных сетях