26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Третий модуль образовательной программы «Голос поколения» начинает работу в Мастерской управления «Сенеж»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» начнет работу 3 модуль образовательной программы «Голос поколения», в рамках которого участники проработают с экспертами свои проекты, подготовленные для защиты в рамках обучения.

С 6 по 11 февраля пройдет третий модуль образовательной программы «Голос поколения». Специалистами Мастерской управления «Сенеж» запланированы блиц-лекции, дискуссионные площадки, аналитические, экспертно-партнерские и чек-сессии. В рамках дискуссии: «Как устроены социальные лифты различных систем» участники сессии рассмотрят различные модели социальных лифтов, их жизнеспособность и особенности применения, на примере президентской платформы «Россия – страна возможностей» обсудят механизмы и их работу в России, в том числе по формированию прозрачной и эффективной системы социальных лифтов в сфере молодежной политики и государственного управления.

В рамках работы модуля продолжится подготовка и обсуждение проектов – выпускных работ представителей регионов, принимающих участие в образовательной программе.  По итогам первых двух модулей слушатели сформировали пакет проектов, посвященных развитию волонтерства, патриотизма, технологиям сопровождения молодежных проектов в регионах, развитию творчества и субкультур, созданию арт-резиденций и молодежных творческих пространств. Несколько уникальных проектов направлены на развитие киберспорта, медиа ресурсов, сельских территорий и решение проблем экологии. Особое внимание будет уделено проектам, посвященным 75-летию Великой Победы и сохранению исторической памяти. Для проработки, обсуждения и экспертизы, поисков наиболее эффективных путей реализации проектов будут приглашены специалисты и эксперты из соответствующих областей.

07 февраля в 10.00 состоится открытие 3 модуля образовательной программы, в котором примут участие и выступят с приветственным словом: Ксения Разуваева -  директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»; Мария Афонина – проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»; Николай Бажитов – директор института молодежной политики.

В традиционном «Вечере с Мастером программы» слушатели встретятся с Сергеем Бурлаковым, спортсменом-паралимпийцем, членом Общественной палаты РФ. В свободной дискуссии участники встречи поговорят о безграничных возможностях каждого человека, какие принципы движут его поступками и в чем состоит миссия каждого из участников программы.

Образовательная программа «Голос поколения» стартовала в 2019 году в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра. Ее основная цель – научить участников строить диалог с современной молодежью, организовать эффективную коммуникацию с молодым поколением, сделать молодежную политику понятной и привлекательной для своей аудитории. В программе принимают участие 255 слушателей со всех регионов России. Среди них - руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, осуществляющие программное руководство мероприятиями регионов, представители корпораций, градообразующих предприятий, ключевых работодателей региона, волонтерские организации, руководители региональных ресурсных центров.

Ньюсмейкерами выступают Ксения Разуваева - директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»; Мария Афонина – проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»; Николай Бажитов – директор института молодежной политики.


Мы в популярных социальных сетях