26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

7 ярославских компаний вошли в программу Минпромторга по повышению конкурентоспособности

Семь компаний Ярославской области стали участницами корпоративной программы повышения конкурентоспособности, разработанной Минпромторгом. Они берут на себя обязательства по наращиванию объемов производства и поставок продукции, а взамен получают доступ к механизмам льготного кредитования на инвестиционные проекты по созданию экспортно ориентированного производства в России и за рубежом.
​Это и другие направления поддержи бизнеса при выходе на зарубежные рынки обсудили на круглом столе в индустриальном парке «Новоселки». Экспертами выступили представители Минпромторга России, торгпредств России за рубежом, Российского экспортного центра, как пишет официальный сайт региона.
– В Ярославской области экспорт в последние два года растет хорошими темпами: в 2017 году – на 31,7 процента, в 2018 году – на 45,7 процента, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – На постоянной основе работает Центр экспорта, который организует личные встречи предпринимателей с зарубежными заказчиками на международных выставках и в бизнес-миссиях, а также разрабатывает для каждого предприятия индивидуальную траекторию поддержки. 

Мы в популярных социальных сетях