26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославна стала самой красивой студенткой страны

Обучающаяся в магистратуре экономического факультета Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Анастасия Паутова стала победительницей конкурса «Краса студенчества России».
Очный этап состязаний прошел в Ростове-на-Дону. За первое место боролись 50 студенток из 34 регионов страны. Жюри оценивало не только внешность девушек, но и множество других критериев: интеллект, чувство ритма, творческие способности, умение себя презентовать. Участницы преодолели разные испытания, включая «Тотальный диктант», «Самопрезентацию», «Free dance», «Творческое выступление», «Интеллектуальный конкурс», ответили на вопросы экспертов.
В финал вышли восемь девушек. Кроме Ярославского региона были представлены Воронежская, Калининградская, Ульяновская, Пензенская области, Москва, Башкортостан и Крым, как сообщается на официальном сайте органов власти области.
– Конкурс проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Этот конкурс стал одним из крупнейших проектов в сфере таланта и красоты для студентов России.
В конкурсе «Краса студенчества России» принимают участие обучающиеся в вузах в возрасте от 16 до 26 лет. Среди условий – академическая успеваемость не ниже 4,3 балла за последние два семестра, вовлеченность в культурно-массовые мероприятия разных уровней, наличие творческих достижений, которые подтверждены дипломами и благодарственными письмами.

Мы в популярных социальных сетях