27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Сразу две даты отпраздновали в Яколевском храме

Вчера в Яковлевско-Благовещенском храме отметили 700-летие прихода и обретения Чудотворного Яковлевского креста, а также 250-летие строительства каменного храма.
В стенах храма прошла Божественная литургия, её отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Торжественное мероприятие посетил и мэр города Владимир Волков.

— Эти две знаменательные даты сыграли важную роль в истории Ярославля. И наша святая обязанность, сохраняя память об историческом прошлом нашей малой родины, передавать её последующим поколениям. В этом событии, которое мы отмечаем сегодня, прослеживается неразрывная связь с состоявшимся вчера празднованием Дня народного единства. Мы гордимся нашей историей, подвигами наших предков, чтим их память и черпаем в этом силы для новых свершений. Лишь свято храня память о прошлом, мы можем смело смотреть в будущее, — сказал Владимир Волков.
Яковлевско-Благовещенский храм – центр не только духовной, но и общественной жизни города. Приход организует праздничные мероприятия и творческие конкурсы, поддерживает общественные инициативы. За особые достижения в обеспечении социального и культурного развития, многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения Владимир Волков наградил благодарственными письмами мэрии работников воскресной детской школы при храме и руководителя приходского любительского хора, отмечает официальный сайт города.
В свою очередь настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов поздравил всех прихожан со знаменательными датами и пожелал всем добра, здоровья и благополучия.


Мы в популярных социальных сетях