20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Предприятия Ярославской области будут развивать кооперацию с компанией «Норникель»

На площадке ярославского предприятия «Хром» прошло десятое заседание Координационного совета по производственной кооперации при департаменте инвестиций и промышленности. В мероприятии приняли участие представители компании «Норникель», инвестиционного блока Правительства области, руководители более чем 30 промышленных предприятий региона.​
 
В феврале этого года ярославская делегация во главе с губернатором Дмитрием Мироновым встретилась с руководителями компании «Норникель» на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Стороны договорились о расширении сотрудничества. 
 
– Сегодня с «Норникелем» активно взаимодействуют такие производители региона, как ОАО «Залесье», ООО «Рыбинский кабельный завод», ЗАО «Корд», – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В сотрудничестве с крупной федеральной компанией также заинтересованы наши производители технических тканей, спецодежды, кабельной продукции, лакокрасочных материалов, электрооборудования, спецтехники, предприятия судостроения и энергетического машиностроения. Это уже десятая встреча Координационного совета по кооперации. За время работы совета его участники заключили контракты на сумму более двух миллиардов рублей.
 
В рамках совета по кооперации обсуждались вопросы включения региональных поставщиков в производственные цепочки компании «Норникель» и интегрированных структур, реализации совместных проектов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия. Кроме того, промышленные предприятия Ярославской области презентовали свои производственные возможности. Встреча закончилась переговорами в формате В2В.
 
Старший менеджер управления закупок тяжелого и энергетического оборудования компании «Норникель» Дмитрий Лесник пригласил представителей ярославских предприятий в головной офис компании для проработки вопросов сотрудничества.​
 
– Мы готовы оказать помощь в продвижении ярославской продукции на площадках компании «Норникель», так как заинтересованы в сохранении лидерских позиций среди компаний, которые используют в работе инновационные разработки и технологии, – сказал он. 
Взято с официального сайта органов власти Ярославской области.

Мы в популярных социальных сетях