26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Ярославле подходит к концу ремонт дворов по губернаторской программе

Комиссия проверила ход работ во дворе на улице Павлова, благоустройство которого проводится по губернаторской программе «Решаем вместе!».

Здесь уже выполнены работы по сносу деревьев и установке бортового камня, оборудовано дополнительное парковочное пространство. Сейчас подрядчик ждёт сухую погоду, чтобы начать укладку асфальта. Затем будет оборудован тротуар, он необходим для школьников, которые ходят через этот двор в школу.
― По ходу ремонта жители неоднократно говорили нам о своих пожеланиях. Просьбы касались устройства пандусов у подъездов, снижения высоты  бордюрного камня, ― рассказал директор подрядной организации Роман Гаспарян.
В этом году работы по благоустройству синхронизированы с ремонтными работами сетевых организаций. Прежде чем укладывать асфальт, должны быть приведены в порядок сети.
Сейчас ремонт во дворе на улице Павлова близится. Остальные дворы в Красноперекопском районе отремонтируют к концу июля.
Всего по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в этом году в Ярославле проводится благоустройство 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов и двух парков: Юбилейного и 30-летия Победы. Как сообщает официальный сайт города, все объекты должны быть сданы до 1 сентября.


Мы в популярных социальных сетях