26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославские школьники почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Памятные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине Великой Победы, начались на этой неделе в Ярославле. Сегодня школьники Дзержинского района вместе с ветеранами и тружениками тыла приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к мемориалу павшим защитникам Отечества в парке 30-летия Победы.

— Я поздравляю всех с самым светлым, и в тоже время самым горьким, великим праздником Победы. Спасибо дорогие ветераны за ваш подвиг, который вы совершили, благодаря которому мы сегодня все вместе празднуем победу и отдаём дань памяти, тем, кто не дожил до этих дней. Мы в неоплатном долгу перед вами, — сказала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.
С торжественной речью выступил председатель Дзержинской районной организации Ярославского городского отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Гоголев. Он поздравил с праздником радости и скорби молодое поколение.
— Не смотря на то, что события того времени отодвигаются всё дальше, мы не вправе забыть эту великую дату и тех людей, которые воевали за наш мир. 1418 тяжелейших дней и ночей прошло прежде, чем русские войска одержали победу над немецко-фашистской армией. Наш долг — передать эстафету памяти новым поколениям ярославцев, чтобы ничего подобного никогда больше не повторилось, — сказал Юрий Гоголев.
Как пишет официальный сайт города Ярославля, по окончании торжественного митинга школьники выпустили в небо белые и красные шары, память погибших почтили минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов к скульптурно-архитектурному ансамблю «Победа 1941-1945».


Мы в популярных социальных сетях