27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославле пройдет масштабный фестиваль «Крымская весна»

В воскресенье 17 марта на Советской площади пройдет фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию со дня воссоединения полуострова с Россией.

— Приглашаем жителей нашего города вместе отпраздновать это историческое событие — пятилетнюю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, — сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.
Праздник начнётся в 11 часов, жителей и гостей города ждут хоккейный турнир среди детских команд, игровой городок «Игры народов России» и молодежный квест на тему «Туристические места Крыма».
Традиционным событием праздника станет флешмоб «Севастопольский Вальс», он будет проходить с 12.00 до 13.00. Творческие коллективы города и гости праздника закружатся в вальсе, а на катке их поддержат фигуристы. Эстафета Севастопольского вальса будет поддержана и в других городах региона.
Кроме того, на Советской площади будет организована работа стрит-фуда и  туристско-информационного центра, где можно узнать о туристических возможностях Крыма.


Мы в популярных социальных сетях