26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Ярославле проведут дни открытых дверей в школьных столовых

Мэр Ярославля Владимир Волков с председателем общественного Совета отцов Ярославской области Алексеем Тагановым проверили качество организованного питания в средней школе № 42.

С 16 марта и до конца месяца каждую субботу в трёх школьных столовых города Ярославля будут проводить дни открытых дверей. Родители смогут посмотреть, как организован процесс питания детей, попробовать блюда и задать интересующие вопросы. На участие в дегустациях можно будет записаться в социальных сетях либо через руководство школ, как пишет официальный сайт города Ярославля.
— Мы договорились с комбинатом социального питания о проведении дней открытых дверей, чтобы родители сами посмотрели на качество организованного питания. В эти дни школьные столовые смогут посетить абсолютно все желающие, вне зависимости от того, в какой школе учится их ребёнок, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.
График проведения открытых презентаций в столовых и список школ будет согласован с департаментом образования в ближайшие несколько дней. Также в Ярославле в течение месяца Совет отцов совместно с мэрией Ярославля планируют провести мониторинг качества питания в общеобразовательных учреждениях как среди родителей, так и среди детей.
— Наша задача состоит в том, чтобы выявить и плюсы, и минусы. Также нам будет интересно сравнить, насколько мнение детей совпадает с мнением родителей. По каждой отдельной школе будут сделаны выводы, которые лягут в основу работы по повышению уровня организации питания, — рассказал председатель Совета отцов Ярославской области Алексей Таганов.
Исследования мнения родителей и детей о качестве школьного питания планируют завершить к середине апреля. Как отметила директор средней школы № 42 Наталия Галочкина, в общей сложности услугой организованного питания пользуются 80 процентов учащихся.


Мы в популярных социальных сетях