27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославле дополнительно выделено более 200 миллионов рублей на социальные нужды

На заседании муниципалитета при обсуждении поправок к бюджету города на 2019 год получило поддержку предложение о выделении дополнительных средств на социальные нужды. Так, увеличено финансирование  строительства детских садов в микрорайоне «Яблоневый посад» и на улице Кирпичной во Фрунзенском районе. В текущем году на эти работы будет направлено более 74 миллионов рублей, а в следующем — почти 80.

На строительство кладбища в Дзержинском районе будет направлено более 55 миллионов рублей. На первый этап строительства в 2019 году запланированы расходы в объеме 38 миллионов рублей, а в 2020 году — более 17 миллионов. Средства направляются по адресной инвестиционной программе на неотложные нужды.
Кроме того, около 100 миллионов рублей дополнительно выделяется из регионального бюджета на финансовое обеспечение работ по уборке города.
— Работа с правительством региона идёт конструктивно, и мы видим результат. Дополнительные денежные средства будут направлены на первостепенные задачи, которые необходимо решить городу, — сказал председатель муниципалитета Артур Ефремов.
Средства на перечисленные расходы выделены из бюджетов двух уровней — областного и городского.


Мы в популярных социальных сетях