26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В крещенских купаниях по всему региону приняли участие свыше 6 тысяч человек

В ночь на 19 января приняли участие в крещенских купаниях около шести тысяч верующих. Для них в этом году было оборудовано более 40 иорданей в 12 районах и трех городских округах.

На местах дежурили спасатели, бригады медиков и сотрудники полиции, которые в настоящее время продолжают свою работу.

В Ярославле окунулись в ледяную прорубь более 2 тысяч человек. В городе было организовано пять официальных мест для купания: у храма Софии Премудрости Божией в Тверицах, в Толге, в поселке Норское, у храма Петра и Павла в Красноперекопском районе Ярославля, на реке Которосли в районе Центрального городского пляжа.
Традиционно большое количество верующих посетило Божественную литургию в Толгском монастыре. Ее провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Участие в богослужении и крестном ходе приняли помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко, его заместители, мэр Ярославля Владимир Волков. В Толге после чина освящения воды в купель погрузились более 300 человек, как пишет официальный сайт органов власти Ярославской области.

Мы в популярных социальных сетях