27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Объединение профсоюзов Ярославской области отпраздновало 70-летие

В торжественном мероприятии приняли участие члены, руководители и ветераны профсоюзных организаций, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов и председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.

— Было время, когда профсоюзы выводили людей на площади, чтобы защитить права рабочих. Сегодня же между органами власти и профсоюзами налажен предметный диалог. Именно конструктивное общение и способность слышать друг друга позволяют путём мирных переговоров соблюдать все права трудящихся, — подчеркнул Вячеслав Гаврилов. — Наши профсоюзы всегда очень последовательно отстаивают интересы людей труда, но делают это в корректной форме, настойчиво и с желанием решить проблему.
В настоящее время в Ярославской области насчитывается более тысячи первичных профсоюзных организаций, в которых состоят свыше 111 тысяч человек.
— Защита трудовых прав работников ведется различными способами, от переговоров с социальными партнерами до коллективных акций и судебных процессов, — отметил председатель объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьёв. — Юридическая служба ярославских профсоюзов проводит ежегодно десятки проверок соблюдения трудового законодательства, по результатам которых устраняются сотни нарушений.
Важнейшее направление работы ярославских профсоюзов — охрана труда. В техническую инспекцию входят четыре инспектора и 1140 уполномоченных по охране труда. Также профсоюзы проводят мониторинг условий труда на предприятиях области.
Сегодня в объединение профсоюзов Ярославской области входит 30 профсоюзных организаций. В районах области работают 18 координационных советов, сообщается на официальном сайте города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях