26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославцы, потерявшие жилье в пожаре, въехали в новые квартиры

После пожара, который случился 28 ноября в Заволжском районе, семьи из сгоревшего дома № 15 по улице 4-я Яковлевская были размещены в гостинице «Которосль». Средства на это выделили из резервного фонда мэра.

В результате пожара в одноэтажном деревянном доме была уничтожена кровля площадью 15 квадратных метров. На тот момент все семьи имели квартиры в строящемся по соседству многоквартирном доме. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Ярославля Владимир Волков поручил принять все возможные меры, чтобы жители как можно раньше смогли заселиться в свои квартиры.
— Власти города постарались минимизировать все бюрократические препоны для скорейшей сдачи дома в эксплуатацию, — рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов. — В частности мы ускорили процесс опрессовки системы газоснабжения и подачи газа. Также в кратчайшие сроки было установлено сантехническое оборудование и подключено водоснабжение.
По словам погорельцев, все документы удалось спасти. Пострадали только личные вещи и одежда. Городские власти договорились с «Фондом милосердия и здоровья» о предоставлении необходимой одежды для детей. Также семьи будут претендовать на материальную помощь из средств городского бюджета. Все пострадавшие в связи с пожаром семьи имеют право на выплату единовременного пособия на первоочередные нужды, сообщает официальный сайт города Ярославль.


Мы в популярных социальных сетях