26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ликвидирован очаг концентрации ДТП в Дзержинском районе

 

 

Работы по ремонту дорожного полотна сегодня проводились на участке Ленинградского проспекта от улицы Строителей до границы города Ярославля.

На оперативном совещании в мэрии, которое в этот понедельник впервые прошло в публичном режиме, сотрудники ГИБДД сообщили, что на данном участке за неделю зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков дал поручение устранить дефект покрытия трассы в кратчайшие сроки.

— Этот отрезок дороги ремонтируется с применением плотной асфальтобетонной смеси, — рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ Анатолий Волошин. — В рамках ямочного ремонта в текущем году в Ярославле работы проведены на 467 объектах, всего уложено свыше 76 тысяч квадратных метров асфальта. 

Кроме того, в ходе ремонта дорожного полотна так называемыми картами в городе устранены дефекты на 31 объекте и уложено около 400 тысяч квадратных метров нового асфальта.

— Здесь яма занимала практически 60% ширины полосы, в темное время суток ее было не видно. Немало автолюбителей пострадало на этом участке. Сейчас проблема устранена, — отметил главный инженер ООО «Яравтодор» Василий Смирнов. — В ближайшее время решим также проблему на улице Осташинской. Раньше там был железнодорожный переезд, потом рельсы демонтировали, но остались шпалы, покрытие дороги не было приведено в порядок. За выходные демонтируем шпалы, выполним подсыпку подушки из песка и щебня, после чего заасфальтируем участок.

Работы по ремонту дорожного полотна литой асфальтобетонной смесью, которую можно использовать при минусовых температурах, будут продолжены в Ярославле до конца года, сообщает официальный портал Ярославля.

 

 


Мы в популярных социальных сетях