26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Ярославле стартовал ремонт дорог

С начала года в рамках ямочного ремонта в Ярославле устранено более 3000 квадратных метров ям.

В настоящее время работы ведутся с применением литой дорожной асфальтобетонной смеси. По поручению мэра города Владимира Слепцова в первую очередь рабочие устраняют дефекты на аварийно-опасных участках дорог таких улиц как Ленинградский проспект, Комсомольская площадь, проспект Октября, улица Носкова.

Применение литого асфальта позволяет проводить работы при отрицательных температурах. Кроме того, литой асфальт после охлаждения самостоятельно приобретает эксплуатационную плотность, что сокращает расходы при укладке и ускоряет процесс работ. При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и после этого заливают асфальтобетонную смесь.

Напомним, что в этом году ямочный ремонт дорожного покрытия в Ярославле начался раньше обычного – с 3 января. На сегодняшний день рабочие уложили 3275 квадратных метров литого асфальта, что сравнимо с размером шести теннисных кортов. 

Контроль за качеством ремонта ведет МКУ “Агентство по муниципальному заказу ЖКХ” и департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях