27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Встречи во дворах Ярославля помогают оперативно решать проблемы граждан

31 августа в Кировском и Ленинском районах Ярославля состоялись встречи представителей мэрии с местными жителями. В них приняли участие заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова, директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Светлана Жилкина и активисты проекта «Яргражданин» Александр Дегтярев и Юлия Миронова.

На первой встрече у дома № 9 по улице Лисицына активные граждане высказали пожелания по благоустройству своих дворов. Некоторые вопросы решались сразу на месте. Так, жительница дома № 126 Б по улице Большая Октябрьская пожаловалась на отсутствие во дворе лавочек. Заместитель мэра города Ярославля Михаил Кузнецов дал распоряжение уже завтра установить там несколько скамеек.

- Подобные встречи очень важны в первую очередь для власти. Чтобы власть услышала непосредственно во дворах те проблемы, которые существуют. У нас есть замечательная программа «Решаем вместе», в которой жители сами играют важную роль. Уже сейчас идет формирование плана этой программы на 2018 год. Благодаря активным жителям выявляются проблемы дворов – отсутствие парковочных мест, необходимость установки детских городков, отсутствие ограждений, - отметил заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов.

На встрече во дворе дома № 12 по улице Щапова помимо вопросов, связанных с благоустройством дворов, жители также жаловались на проблемы в жилищно-коммунальной сфере, на ненадлежащее качество горячей воды и на работу управляющей компании в целом. Ответственные службы мэрии, которые присутствовали на встрече, отрабатывали проблемные моменты на месте.

- При прямом непосредственном общении с гражданами проблемы выявляются гораздо быстрее, а соответственно и к их решению приступят раньше. Оперативность очень важна в работе по улучшению качества жизни, - подчеркнул активист проекта «Яргражданин» Александр Дегтярев.

В завершении встречи жителям предложили включить двор в программу инициативного бюджетирования «Решаем вместе» на 2018 год, сообщает пресс-служба администрации Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях