26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

«Главная Масленица Страны» проходит в Ярославле

Жители и гости Ярославля, уже порядком уставшие от морозов и снега, провожают зиму.

19 февраля в городе стартовал фестиваль «Главная Масленица Страны». Передача прав на весну от Деда Мороза Сударыне Масленице и главные гулянья прошли на Советской площади.
Гости праздника могли оценить насыщенную концертно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города, поучаствовать в играх-забавах, а также посмотреть шоу дрессированного медведя. Кроме того, любой желающий мог отведать угощения на масленичной ярмарке, поводить хороводы и покататься на открытом ледовом катке.
Для жителей и гостей города организованы и другие праздничные площадки. Концертные программы и масленичные ярмарки проходят на площади Труда, на улице Кирова, на бульваре на улице Революционной и в парке на Даманском острове. Чтобы лучше сориентироваться в разнообразии праздничных мероприятий, для удобства горожан в центральной части города установлены специальные информационные тумбы, на которых представлены подробные сведения о событиях Масленицы и о том, как добраться до места действия.
Напомним, в рамках фестиваля «Главная Масленица Страны» праздничные мероприятия будут проходить в течение всей масленой недели. Сегодня гулянья на Советской площади продолжатся до 21.00.


Мы в популярных социальных сетях