27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Все строящиеся дома компании «СУ-155» должны быть сданы до 2019 года

В правительстве Ярославской области обсудили ситуацию со строительством жилых домов ОАО «Ивановская домостроительная компания» во Фрунзенском районе Ярославля.

На мероприятии присутствовали представители регионального правительства, банка «Российский капитал», прокуратуры и участники долевого строительства.

ОАО «Ивановская домостроительная компания» является аффилированной компанией «СУ-155». Она не достроила в Ярославской области 5 объектов c долевым участием физических лиц. Более тысячи договоров долевого участия в регионе имеют невыполненные застройщиком обязательства. На федеральном уровне заявлено о намерении принять меры по устранению долгостроя.

Сроки сдачи недостроенных объектов в Ярославле отличаются. Дома будут достраиваться и сдаваться с 2016 по 2019 год после определения финансовой возможности банка. Работы по завершению строительства в настоящее время ведутся на одном объекте, в Минстрой будет направлено обращение с просьбой включить в план другие дома, сроки сдачи которых зависят от степени готовности жилых объектов.

Банк «Российский капитал» выступил инвестором для завершения строительства объектов при одобрении правительства России. В настоящее время остановлено строительство 36 жилых домов компании «СУ-155» для 27 тысяч покупателей жилья в 15 субъектах России. На государственном уровне дорабатывается законодательная база для повышения степени защищенности дольщиков.


Мы в популярных социальных сетях