25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле пройдет первый Городской выходной на площадке Textil

6 апреля на площадке Textil в Красноперекопском районе Ярославля пройдет первый Городской выходной в этом году.

Тема и материал встречи - текстиль. С одной стороны, это слово связано с тканью и материей, которую производят на Красном Перекопе уже почти три столетия. С другой стороны, оно означает сплетение, соединение, связь. Цель проекта - создание новых связей между людьми, формирование нового отношения к городу, в котором живем, новые интересные события и встречи.
Программа выходного сформирована таким образом, чтобы раскрыть разные возможности текстильного творчества, бизнеса, исследования и вдохновения.

Организаторы предлагают погрузиться в историю: ткани и костюмы «Петропавловской слободы»; посетить фотосалон «Семейный портрет в интерьере»: возможность сфотографироваться парой или семьей в композиции и эстетике портрета рубежа прошлых веков; использовать ткани как ресурс для свободной детской игры (студия «Оранжерея игры»); познакомиться с новыми ярославскими брендами «Marusja Manina» и «Земляника»; присутствовать на открытии текстильной мастерской «Ордена желтого дятла»: украшаем пространство вокруг себя в масштабе дома и города; побывать в семейных кафе с текстильными названиями вкусных блюд в меню; приобрести что-либо на фримаркете.


Мы в популярных социальных сетях