28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Угличский музей, в который врезался автомобиль, отреставрируют за 10 дней

 

Музей быта на Успенской площади в Угличе пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла сегодня в 15 часов.  Автомобиль «Мерседес» врезался в террасу музея и повредил первый зал с экспозициями. За рулем иномарки находился турист из Москвы 1971 года рождения. Вместе с семьей – женой и 12-летней дочерью – он приехал в Углич провести выходные, сообщает официальный сайт правительства Ярославской области.

По предварительным данным, при движении автомобиля по улице Ростовской мужчине внезапно стало плохо. Он потерял контроль над управлением машины и вместо педали тормоза нажал на газ. Автомобиль на полной скорости выехал на площадь, сбил ограждения и врезался в деревянное здание.

В результате ДТП никто из пешеходов и экскурсантов не пострадал. В момент аварии в Музее быта находилась туристическая группа из 34 человек. Экскурсоводы оперативно и грамотно эвакуировали людей через запасной выход.

Водитель в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию Угличской ЦРБ. Ему оказывается первая помощь и устанавливается причина внезапного ухудшения самочувствия. Жена и дочь водителя, находившиеся на заднем сиденье автомобиля, также доставлены в больницу. По предварительным данным, у них нет серьезных повреждений, дальнейший диагноз устанавливается.

На место происшествия немедленно выехали глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин и представители местной администрации. Были приняты оперативные меры по госпитализации пострадавших. Устранить повреждения здания музея решено в десятидневный срок.

– Самое главное, что все живы, – отметил Анатолий Курицин. – Здание для нас очень дорого, Музей городского быта – один из интереснейших объектов в городе. Мы уже приняли все меры по охране и консервации здания на ближайшие дни. В понедельник начнутся восстановительные работы. Ничто не смогло бы остановить эту машину. Это ужасная трагедия для семьи водителя.  Надеемся, что с ним все будет хорошо.

 


Мы в популярных социальных сетях