29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ярославские студенты ССУЗОВ повторяют ПДД

В начале учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия не только для школьников, но и для подростков, которые недавно закончили 9 класс и поступили в средние профессиональные образовательные организации.

Инспекторы напоминают об основных правилах поведения в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов, как сообщили в пресс-центре УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Один из акцентов – это использование современного спортивного инвентаря, позволяющего передвигаться, который ни в коем случае нельзя применять для катания по проезжей части. Также полицейские напоминают, что для управления мопедами и мотоциклами необходимо получить водительское удостоверение. Инспекторы подчеркивают, что при управлении мототранспортом следует использовать мотошлем.

Студентам рассказали об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортом без водительского удостоверения. Дискуссии получаются живыми и интересными – ребята задают вопросы и делятся своими дорожными историями.


Мы в популярных социальных сетях