29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле с размахом отметили День России

12 июня, в день главного государственного праздника, ярославцы и гости города посетили 10 интерактивных площадок. На них состоялись патриотические концерты, спортивные фестивали и другие праздничные мероприятия.

В парке «Нефтяник» прошли концерт и игровая семейная программа с участием творческих коллективов ДК «Нефтяник» и ярославского колледжа культуры. Несмотря на плохие погодные условия, сотни жителей Красноперекопского и Фрунзенского районов вышли поздравить друг друга с Днем России.

На Первомайском бульваре весь день работали творческие, спортивные и игровые площадки. Взрослые и дети могли поучаствовать в русских народных играх, в частности в лапте, проявить себя в исторических «пятнашках» и музыкальной викторине. Любители прикладного творчества участвовали в мастер-классах по изготовлению различных подарков своими руками.

Главным событием праздника стал флешмоб на площади возле парка 1000-летия. Около тысячи человек выстроились в слово «Россия», а затем запустили в небо воздушные шары цветов российского флага. Помимо простых ярославцев и гостей города в массовой акции приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и представители более 40 национальных объединений.

Также на площади у концертно-зрелищного центра «Миллениум» состоялась концертная программа. По традиции в этот день прошел фестиваль «Ярославские гулянья» с участием ансамблей танца «Асса» и «Ритмы гор», коллективов «Созвездие», «Польские квяты», «Криница».

Празднование Дня Росси завершилось выступлением молодежных кавер-групп, в исполнении которых прозвучали популярные песни современных исполнителей.


Мы в популярных социальных сетях