16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

30 лучших школьников Ярославля получили свои первые паспорта в День России

Накануне, 12 июня, в Большом зале мэрии Ярославля провели торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Собравшихся поздравили заместитель мэра города Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Алексей Аксютенко, председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов и Герой России Михаил Ланцев.

– Позвольте прежде всех вас поздравить с праздником – днем России. Также я хочу поздравить тех людей, которые получали ваш первый документ – свидетельство о рождении, ваших родителей. Я убежден, что они не верят, что с того момента прошло 14 лет, – отметил Алексей Аксютенко. – Сегодня вы получите свой первый документ. Мы надеемся, что каждый из вас, получая паспорт, становясь полноценным членом нашей большой страны, гражданином Российской Федерации, поставит себе цель сделать наш любимый город еще лучше и ярче.

Торжественное вручение паспортов в мэрии традиционно проводят всего два раза в год: в День народного единства 4 ноября и в День России 12 июня.


Мы в популярных социальных сетях