18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Движение по новому мосту через Которосль откроют уже в конце июня

Строительство нового моста через Которосль в Ярославле близится к завершению.

Рабочие начали возводить последнюю надвижку пролетного строения. Как сообщил 4 июня директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев, объект должен занять свое проектное положение до конца этой недели.

– Процесс переходит в финальную стадию. Строителям осталось надвинуть всего около 20 метров, – сообщил Евгений Моисеев. – Одновременно продолжаются бетонные работы на второй опоре. На третьей они уже закончены. Также ведется пескоструйная обработка железных частей конструкции, очистка от ржавчины и подготовка под покраску. В целом строительству уделяется повышенное внимание. Это закономерно: объект очень значимый. Мост должен отвечать всем современным требованиям, а также долго и добросовестно в дальнейшем служить ярославцам.

Реализация проекта началась в прошлом году благодаря договоренностям губернатора Дмитрия Миронова с федеральным центром.

Общая стоимость моста – около 650 миллионов рублей. Большая часть изних – федеральные средства. Планируется, что движение по мосту будет открыто уже в конце июня.

– В этом году нам очень помешал паводок, он значительно осложнил работу. Но в настоящее время мы делаем все, чтобы успеть к намеченному сроку, – подчеркнул руководитель проекта, представитель подрядной организации Андрей Кононенко. – Надвижка идет со скоростью примерно 20 сантиметров в час. Когда мост опустится на все опорные части, приступим к обустройству ливневой канализации, укладке асфальта и установке перильных ограждений.

В настоящее время работы ведутся в круглосуточном режиме. На стройплощадке трудятся около 70 человек.


Мы в популярных социальных сетях