28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Ярославле состоялся студенческий турнир по КУДО

В Ярославле состоялся турнир по КУДО среди студентов. Принять участие в соревнованиях съехались 40 сильнейших кудоистов со всей России. Данный турнир имеет статус всероссийского соревнования с 2007 года.

С 2017 года он носит имя мецената, друга Федерации М.А. Захарычева. Михаил Аркадьевич стоял у истоков развития КУДО в Ярославской области с 1995 года и всегда поддерживал Федерацию. Сейчас заложенные им традиции с достоинством продолжает ярославское областное отделение «Федерации КУДО России». Юношеская сборная команда области в составе команды Центрального федерального округа не один год выходит в лидеры на первенствах страны.

Сегодня в финале встретились Алексей Харитонов, капитан сборной России по КУДО, заслуженный мастер спорта, призёр чемпионата мира и ярославец Роман Шибаев, мастер спорта России, победитель Кубка России 2016 года - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 22. В тяжелой борьбе победу одержал наш боец.

Ярославский турнир является основным этапом отбора спортсменов для участия в соревнованиях Кубка России по КУДО. Областное отделение Федерации КУДО России организует региональные соревнования, участвует в федеральных и мировых первенствах, представители ярославской школы регулярно занимают призовые места.


Мы в популярных социальных сетях