29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Семибратовской школе обсудят установку системы контроля доступа

18 марта в нескольких школах Ярославля, Ростова и Ростовского муниципального района будут организованы опросы родителей по актуальным вопросам организации образовательного процесса. В Семибратовской средней школе темой станет детская безопасность.

– 18 марта в нашей школе пройдет анкетирование, в ходе которого мы будем выяснять мнение родительской общественности по вопросу установки управления доступом в образовательное учреждение, – рассказала директор Семибратовской средней школы Светлана Лысюк. – Это пропускная система, она предусматривает использование магнитных карт и включает в себя турникет и обеспечение контроля службой охраны. Когда ребенок входит в школу или покидает ее, родитель сможет получать уведомления на мобильный телефон. Этот вопрос является сегодня очень актуальным, так как безопасность образовательного процесса, безопасность наших воспитанников – это очень важно, и об этом неоднократно говорили родители наших учеников.

Опрос в школе готовятся провести по всем правилам: разработано положение, напечатаны опросные листы. По итогам мероприятия с учетом мнения большинства будет решено, появится ли в Семибратовской школе современная система контроля доступа.

– Мне бы очень хотелось, чтобы все родители спокойно шли на работу, зная, что их дети в безопасности, – отметила мама школьницы Ирина Веретенцева. – По-моему, самое главное – это здоровье и безопасность ребенка.

Другие образовательные учреждения инициируют свои темы для проведения опроса родителей. Так, в ярославской школе №14 родители и ученики будут взвешивать все за и против мобильных телефонов и решать, стоит ли запретить использование гаджетов на уроках.


Мы в популярных социальных сетях