29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле ремонтируют дублер Ленинградского проспекта

21 сентября комиссия «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверила ход ремонтных работ в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России» на второстепенном участке дороги Ленинградского проспекта от улицы Батова. Ремонт дороги здесь ведет подрядчик ООО «Дорожное управление» из Вологды.

- Делается «корыто»: снимается грунт, прокладываются коммуникации, песок, георешетка, щебень, два слоя асфальта по семь сантиметров – выравнивающий и верхний ЩМА, - объясняет технологию исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров. - Организации осталось буквально 30 процентов подготовительных работ, затем выходят на укладку асфальта.

Протяженность участка составляет 390 метров. Ранее на данную дорогу поступало много жалоб, сообщает пресс-служба администрации Ярославля.
- Выполняем наказ жителей: здесь будут хороший проход вдоль дома, отвечающая всем требованиям дорога, парковочная зона и ливневая канализация, - говорит Сергей Тихомиров.

Всего в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России» обновление получают 29 дорог Ярославля. По контракту все подрядчики обязаны сдать дороги к 20 октября. На их работы распространяется гарантийное обязательство на 5 лет. За качеством и ходом работ ведется постоянный контроль как со стороны МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», так и со стороны мэрии города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях