25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Ярославский «Шинник» закончил борьбу за Кубок России разгромным поражением в Саранске

30 октября в матче 1/8 Кубка России по футболу с «Мордовией» в Саранске  ярославский «Шинник» потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:5.

Гости смогли «размочить» счет только за минуту до окончания игры, проведя один мяч с пенальти. При этом, в первом тайме Горбатенко в составе ярославцев реализовать одиннадцатиметровый не сумел. Именно этот эпизод надломил боевой дух волжан, после чего они начали активно нарушать правила и «схватили» красную карточку. Удалился  Маляров. Расплата последовала после перерыва, когда голы в ворота ярославской команды посыпались как из рога изобилия.

Автором первого мяча стал Сысуев, который после передачи с правого фланга в центр обработал мяч и пробил в дальний угол. Буквально спустя мгновения Луценко навязал борьбу защитникам после розыгрыша «Шинником» мяча из центрального круга, вышел один на один с вратарем ярославцев и легко того переиграл.

На 65-й минуте Дудиев прострелил в центр на Власова, вратарь сумел дотянуться до мяча, но парировать удар не смог. Через три минуты после подачи с углового Васин пробил точно в дальний угол. А на 75-й минуте Рустем Мухаметшин принял мяч на линии штрафной и беспрепятственно пробил на точность в дальний угол. Автором гола престижа в составе «Шинника» стал Рылов.