29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Беженцы из Украины примут участие в сдаче российских норм ГТО

В этом году впервые в Ярославской области сдача норм ГТО проводится в летних оздоровительных лагерях.

В мероприятии примут участие более 80 детей – это отдыхающие ДОЛ «Искра» (60 человек), из них 20 детей приехали из Ямало – Ненецкого автономного округа, отдыхающие из «Соснового бора» (15 детей), из них пятеро беженцы из Украины. Так же в сдаче норм ГТО примет участие руководство лагеря во главе с директором Владимиром Околухиным.

Ярославская область вошла в перечень регионов, где будет проводиться организационно-экспериментальная апробация внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Приказ об этом подписан министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко в июле.  

На территории области продолжается реализация проекта по возрождению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В 2011 году в проекте приняло участие около 60% учащихся  Ярославской области. Сдать нормы  ГТО на золотой и серебряный значки смогли 12% от общего количества участников это 9,7 тысяч человек.

За 2012-2013 год на золотой и серебряный значок сдали 12971 человек. Количество успешно сдавших нормативы увеличилось на 25%, приняло участие в сдаче норм 60000 учащихся и студентов из 60% учебных заведений области. Опыт работы по возрождению комплекса ГТО в Ярославской области получил положительную оценку на федеральном уровне.


Мы в популярных социальных сетях