29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле провели турнир мастеров по самбо

В честь 65-летия заслуженного работника физической культуры России, тренера высшей категории, президента Федерации самбо Ярославской области Сергея Сапожникова прошел турнир мастеров самбо. В мероприятии приняли участие 16 именитых спортсменов Ярославской области и ближайших регионов. 

-Участники сегодняшних соревнований - это заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители первенства Европы, мира, ветераны спорта, -сказал Сергей Сапожников. – Мне очень приятно, что в честь моего дня рождения ученики решили сделать мне такой подарок, устроить турнир.
Поздравить именинника пришли руководители и воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник», представители Росгвардии, акробаты спортивной школы имени Беляйкова.
- Мы уже несколько лет принимаем участие в таких турнирах. Ездили в Хорватию, Марокко, Грецию и другие страны. Некоторые могут подумать, что ветераны сюда приезжают отдохнуть, но мы боремся как молодые, с азартом и задором, - отметил призер чемпионата мира по самбо Александр Фомичев. – Сергей Владимирович - первый тренер, который вывел уровень мужского самбо на международный уровень. Мы у него тренируемся уже очень много лет, нам крайне приятно принимать участие в этом турнире.
За многолетний и добросовестный труд, активное участие в развитии и популяризации физической культуры и спорта в Ярославской области Сергей Сапожников был награжден почетной грамотой. За почти полвека он воспитал не одно поколение самбистов. Сейчас юных спортсменов воспитывают уже сыновья Сергея Владимировича.


Мы в популярных социальных сетях