25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославской области оценят качество предоставления услуг учреждениями культуры

19 ноября в Ярославле подвели промежуточные итоги реализации в регионе пилотного проекта по организации независимой оценки с помощью автоматизированной информационной системы качества предоставления услуг учреждениями культуры. 

В настоящий момент Ярославская область – единственный участник этого проекта в России. Как отметил принявший участие в мероприятии заместитель директора департамента контроля и кадров Министерства культуры РФ Александр Барков, регион выбран для апробации системы, поскольку здесь насыщенная культурная жизнь, ежегодно проводятся различные фестивали с участием мировых знаменитостей, а кроме того, органы исполнительной власти активно внедряют прогрессивные технологии в процессы управления. 

Цель проекта – выявить существующие проблемы, чтобы в дальнейшем повысить качество предоставляемых услуг. Проведение работы с помощью автоматизированной информационной системы в учреждениях культуры началось в конце августа и в настоящее время продолжается: уточняются отдельные результаты, изучается и дополнительная информация.

 


Мы в популярных социальных сетях