25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

2 ноября в Ярославле можно будет пройти «медвежьими тропами»

Необычные соревнования по историческому ориентированию под названием «Медвежьи тропы» пройдут в Ярославле 2 ноября.

Молодежные команды будут искать достопримечательности в Зоне Юнеско, и состязаться одновременно в скорости и знаниях по истории родного города.

«В этот раз мы решили поэкспериментировать, - рассказывает Сергей Павлов, один из разработчиков мероприятия. – Всё построено на работе через специальное приложение. Команде выдается маршрутный лист, на котором зашифрованы 20 контрольных пунктов (КП) – это памятники, арт-объекты и т.д. Угадав, где расположен очередной КП, команда добегает до него, включает приложение на телефоне или планшете. Если пункт найден верно, приложение выдает вопрос по истории города. Ответ команда отсылает через специальную форму, и бежит дальше, на следующий КП. Чем больше КП за 2 часа игры команда возьмет, тем выше ее шансы на победу. Разумеется, на вопросы нужно отвечать правильно!»

Во время соревнований команды могут пользоваться общественным транспортом или передвигаться по историческому центру пешком. Для победы необходимо основательно подготовиться: выучить основные даты истории города, знать все о его главных достопримечательностях, известных жителях и т.д. Для участия необходимо собрать команду из 4 человек, подать заявку до 31 октября, изучить правила и установить бесплатное приложение себе на мобильное устройство. Зарегистрироваться можно на сайте www.msyaroslavl.ru или по почте msyaroslavl@yandex.ru

 


Мы в популярных социальных сетях