19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

С 2023 года будет увеличен размер премий для победителей областного конкурса «За равные возможности»

ravnieТакое решение принял глава региона Михаил Евраев.

«Предприятия, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья, являются примером социальной ответственности бизнеса и нуждаются в поддержке. Чтобы простимулировать их и привлечь новых представителей бизнеса к участию в конкурсе, в два раза увеличили призовой фонд. Мы окажем таким компаниям всю необходимую помощь, ведь важно, чтобы их количество росло», – подчеркнул Михаил Евраев.

Призовой фонд будет увеличен более чем в два раза и составит 900 тысяч рублей. За первое место предусмотрен грант в размере 100 тысяч рублей, за второе – 75 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. Премии предоставляются за счет средств регионального бюджета.

Награждение победителей пройдет на областном торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, отмечает пресс-служба областного правительства.

Ежегодно в конкурсе «За равные возможности» участвуют порядка 50 организаций региона. Победителей определяют в четырех категориях – в зависимости от организационно-правовой формы и численности работников. При подведении итогов оценивается работа по созданию условий труда для людей с инвалидностью за год, предшествующий году проведения конкурса.


Мы в популярных социальных сетях