29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Девятая в регионе модельная библиотека открыта в Данилове

biblio copyНа преобразование пространства детской библиотеки в рамках национального проекта «Культура» было выделено 5 млн рублей.

Каждая зона оформлена в железнодорожной тематике. Например, зал для мероприятий стилизован под перрон.

Для учреждения приобретены новейшее оборудование для работы с информационными источниками, очки виртуальной реальности, интерактивный и песочный столы. Посетители получат доступ к мировым информационным ресурсам, ресурсам НЭБ и НЭДБ.

Также закуплены кресла-мешки, настольные игры и, конечно, новые книги – 4580 экземпляров, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Все это располагает к комфортному отдыху, вызывает интерес и развивает творчество, тягу к знаниям и чтению новых книг. Для нас очень важно, чтобы учреждения культуры становились местами притяжения для местных жителей. Мир стремительно меняется, получение новых знаний и умений – это движение вперед. Понятие движения ассоциативно связано со стремительно летящим поездом. Эта идея и легла в основу концепции модернизации и выбора дизайна новой модельной библиотеки», – пояснила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.


Мы в популярных социальных сетях