29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ремонт дороги Рыбинск – Арефино завершится в октябре

image 28 07 22 17 11 3Значимую для жителей Рыбинского муниципального района дорогу Рыбинск – Арефино ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Общая протяженность дороги – 25 километров. В этом году приводим в порядок 16 километров со стороны Рыбинска до населенного пункта Васильково. Готов проект на ремонт второго участка – до села Арефино, это еще девять километров», – сообщил директор регионального департамента департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

По дороге проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. Чтобы продлить срок службы обновленного объекта, основание здесь усилили методом холодной регенерации. Сейчас подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Технологию производства работ соблюдаем. Используем современный асфальтоукладчик с системой нивелирования, а также перегружатель асфальтобетонной смеси. Для того чтобы завершить работы в срок и даже раньше сроков, у нас есть все необходимое, в том числе новый асфальтобетонный завод, – рассказал директор ООО «ДЭП-57» Кямран Муршудов.

В рамках проекта планируется не только обновить дорожное покрытие, но и привести в порядок автобусные остановки, укрепить обочины, заменить знаки и нанести горизонтальную разметку термопластиком.


Мы в популярных социальных сетях