20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Строительство новой котельной в селе Варегово планируют завершить к концу года

kotelnuaРаботы проводятся по программе «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области».

На площадке уже выполнена заливка фундаментов котельной и дымовых труб, завершен монтаж теплотрассы, водопровода и канализации. В конце этой недели планируется прокладка к участку электросетей, в августе – газовых. В ближайшее время поступит первая партия газового оборудования и начнется его сборка.

Эксплуатация новой котельной будет проводиться в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала. Подача тепла, а также потребление газа, воды и электричества будет контролироваться узлами учета, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Ввод котельной в эксплуатацию позволит обеспечить бесперебойным теплом и горячим водоснабжением многоквартирные дома и частный сектор, где проживает более тысячи человек. Полностью работы на объекте должны завершить до конца года. После запуска газовой котельной старая будет демонтирована», – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков.

Строительство объекта стало возможным благодаря прокладке межпоселкового газопровода Чебаково – Шельшедом – Варегово протяженностью 19,4 километра.


Мы в популярных социальных сетях