28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Подготовка к зиме в Ярославской области идет по графику

tecРазработан план мероприятий, утвержденный постановлением правительства области и включающий в себя работы на 16479 многоквартирных домах, 596 котельных, 1820 объектах социального назначения.

Необходимо заменить 42 километра ветхих тепловых сетей, более 16 километров водопроводных, порядка 7 километров канализационных, отремонтировать 215,4 километра сетей электроснабжения.

«Еженедельно делаем срез по всем муниципальным образованиям, проверяем исполнение плана работ. В целом темпы хорошие, но есть отстающие. Их мы держим на особом контроле. На сегодня по области подготовка котельных составляет 32%, тепловых сетей – 53%, водопроводных – 65%, канализационных – 70,7%. Два раза в неделю проводим выезды в районы, чтобы на месте определить круг возникающих проблем и выработать решения», – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков.

На этой неделе проверки прошли в Ростовском муниципальном районе и городе Ростове. Здесь проведены первые опрессовки теплотрасс. Выявленные технологические нарушения устраняются, отмечает пресс-служба областного правительства.

​Отдельное направление работы в районе – строительство газовых котельных. В рамках областной программы по газификации планируется модернизация котельной в селе Караш с переводом ее на газ.


Мы в популярных социальных сетях