16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Дендрологический сад национального парка «Плещеево озеро» отметил юбилей

plesheevoВ Переславле-Залесском отметили 60-летие дендрологического сада национального парка «Плещеево озеро» и 125-летие со дня рождения его основателя Сергея Харитонова.

Сегодня коллекция дендрария насчитывает свыше 660 наименований растений. И питомник постоянно пополняется новыми экземплярами и семенами растений не только из нашей страны, но и буквально со всех концов света. Пополнение коллекции происходит благодаря сотрудничеству коллектива дендросада с ботаническими садами России и других стран.

По поручению врио губернатора Михаила Евраева директору ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» Михаилу Федорову вручен поздравительный адрес, отмечает пресс-служба областного правительства.

Сегодня дендрологический сад используется и как объект культурного и учебно-воспитательного назначения. Его посещают индивидуально и с экскурсиями специалисты лесной отрасли и экологи различных направлений, а также школьники, студенты, жители и гости города. На территории сада проходят различные семинары, тематические уроки и практика учащихся, работают школы-лектории, кружки, которые способствуют воспитанию экологической культуры.


Мы в популярных социальных сетях