29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Минстроя России и врио губернатора Ярославской области обсудили вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

5 copyВстреча прошла накануне в Министерстве строительства и ЖКХ РФ.

Ирек Файзуллин подчеркнул, что сейчас важно продолжать создание инфраструктурных объектов, возведение жилых домов, активно заниматься расселением аварийного фонда. Также он высоко оценил работу правительства области по решению проблемы обманутых дольщиков.

Михаил Евраев отметил, что в регионе в январе – мае 2022 года введено в эксплуатацию 408,5 тысячи квадратных метров жилья. Это на 15% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Площадь земельных участков, на которых могут быть построены многоквартирные дома, превышает 205 гектаров. Для реализации мероприятий комплексного развития территорий в области имеются площади более 225 гектаров, где может быть построен 1 млн квадратных метров жилья в многоквартирных домах.

Одной из важных тем встречи стало привлечение инфраструктурных бюджетных кредитов на реализацию проектов в сфере строительства и ЖКХ. Правительство региона обратилось в Минстрой России с предложением перенести на 2022 – 2023 годы часть средств, предусмотренных для области на 2024 – 2025 годы. В случае одобрения финансирования реализация намеченных планов начнется раньше срока в связи с наличием уже готовых проектов, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях