18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Более 67 тысяч школьников и студентов прошли тестирование на употребление наркотиков

11 copy copyРезультаты социально-психологического тестирования молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Ярославской области.

«В 2021/2022 учебном году социально-психологическое тестирование на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ прошли 91,8% учащихся. Это более 67 тысяч школьников и студентов в возрасте от 13 до 18 лет из 372 образовательных организаций региона. По результатам тестирования выявлено чуть более тысячи человек, входящих в группу риска с повышенной вероятностью потребления наркотических средств», – сказал заместитель губернатора Андрей Колядин.

В области организована профилактическая работа на региональном и муниципальном уровне, а также на уровне образовательных организаций, отмечает пресс-служба.

Специалисты областной наркологической больницы проводят медосмотры обучающихся, организовано консультационно-методическое сопровождение образовательных учреждений. К работе подключен ресурсный центр по направлению «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» – ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс».


Мы в популярных социальных сетях